СРЕДСТВО ЭВАКУАЦИИ ИЗ ТРЮМА. ЭВАКУАЦИОННАЯ ЛЮЛЬКА ДЛЯ ПОДЪЕМА ТРАВМИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА.

Трюм корабля это пространство в корпусе судна между днищем и вышележащей палубой для размещения. Во время погрузо-разгрузочных работ, в трюм корабля, для работы с грузом спускаются докера. Спуск, чаще всего, осуществляется самостоятельно. К сожалению, работая с грузом существует вероятность получения травм, различной степени тяжести. В таких случаях травмированного докера необходимо срочно поднять на поверхность, но как это сделать? У спасателей существует отработанная система подъема пострадавших и извлечение их на поверхность, но для приезда спасателей и развертывания ими спасательной операции необходимо время.

               Для срочной эвакуации травмированного работника из трюма корабля, мы предлагаем использовать специальные люльки, эвакуационные, разработанные для этих целей и имеющих некоторые конструктивные отличия. Наличие такой люльки в арсенале предприятия позволит существенно сократить время и облегчить условия подъема травмированного работника.

               Эвакуационные люльки спроектированы на нашем предприятии и уже несут свою службу на ряде опасных производств. Стоимость люльки не высока и уж тем более ее стоимость не сопоставима со значимостью тех функций, которые на нее возложены. Специфика конструкции эвакуационной люльки, не накладывает на нее каких либо ограничений и позволяет, помимо ее основного предназначения, использовать ее для решения других производственных задач, связанных с необходимостью спуска людей или подъема.

               Комплектация эвакуационной люльки может зависеть от конкретных условий работы. Как правило, эвакуационные люльки имеют аптечку и закрепленные на внутренней стене носилки.